16+

В Приморье обезврежена банда, терроризировавшая жителей и вымогавшая деньги у участников СВО

Сотрудники правоохранительных органов Приморского края пресекли деятельность организованной преступной группы, орудовавшей в городе Арсеньеве.

Злоумышленники вымогали деньги у местных жителей под предлогом разрешения конфликтов, причем жертвами вымогательств становились, в том числе, участники специальной военной операции.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, ключевой фигурой в криминальной схеме являлся 66-летний местный житель, обладавший непререкаемым авторитетом в криминальных кругах. Под его руководством члены банды совершали различные имущественные преступления, оказывая психологическое давление и угрожая физической расправой своим жертвам. Особую циничность преступной схеме придавало то, что злоумышленники не гнушались наживаться на участниках СВО, которые, вернувшись из зоны боевых действий, нуждались в спокойствии и поддержке.

В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками полиции, все члены преступной группировки были задержаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время все фигуранты уголовного дела заключены под стражу. Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств преступной деятельности задержанных, а также выявлению других возможных эпизодов их противоправной деятельности.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск