Злоумышленники вымогали деньги у местных жителей под предлогом разрешения конфликтов, причем жертвами вымогательств становились, в том числе, участники специальной военной операции.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, ключевой фигурой в криминальной схеме являлся 66-летний местный житель, обладавший непререкаемым авторитетом в криминальных кругах. Под его руководством члены банды совершали различные имущественные преступления, оказывая психологическое давление и угрожая физической расправой своим жертвам. Особую циничность преступной схеме придавало то, что злоумышленники не гнушались наживаться на участниках СВО, которые, вернувшись из зоны боевых действий, нуждались в спокойствии и поддержке.
В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками полиции, все члены преступной группировки были задержаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет лишения свободы.
В настоящее время все фигуранты уголовного дела заключены под стражу. Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств преступной деятельности задержанных, а также выявлению других возможных эпизодов их противоправной деятельности.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Александра Смирнова