16+

В Петербурге трагически погибла главная звезда Мариинского театра оперный певец Владимир Шкляров

Трагически погибшему премьеру Мариинки было всего 39 лет.

О кончине Владимира Шклярова на 40-м году жизни вчера вечером скорбно сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

«Сегодня ночью трагически погиб любимец публики, звездный премьер Мариинского театра Владимир Шкляров. Это – огромная утрата для всего коллектива Мариинского театра», – упоминается в некрологе.

Также известно, что коллектив театра уже выразил глубокие соболезнования родственникам и близким людям актера.

Что конкретно послужило причиной гибели Шклярова, в театре при этом не сообщили.

Известно, что Владимир Шкляров является выпускником Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. В труппу Мариинского театра его приняли в 2003 году, премьером он являлся с 2011 года.

Отметим, что премьером называют ведущего солиста балета, который исполняет главные партии в спектаклях балетной труппы; танцовщик высшей категории.

Позднее стала известна причина гибели Шклярова.

Фото: https://t.me/mariinsky/11837

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск