16+

Танкер "Меркурий" терпит бедствие близ курильского острова Симушир

Танкер "Меркурий" потерял самостоятельный ход близ острова Симушир (Курилы). Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ГУМЧС России по Сахалинской области.

Фото: commons.wikimedia.org/Agnes Monkelbaan/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Танкер терпит бедствие близ курильского острова Симушир Фото: commons.wikimedia.org/Agnes Monkelbaan/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

По их информации, инцидент имел место быть вторник, вечером, его причиной стало то, что в Тихом океане, приблизительно в 50 километрах северо-восточнее острова, у судна заглох главный двигатель.

По состоянию на данный момент, на борту танкера находятся 19 человек, о наличии какой бы то ни было угрозы их жизни не сообщается. По причине случившегося, в ночь на среду из расположенного неподалеку порта города Корсаков было отправлено спасательное судно «Рубин» морской спасательной службы. Оно должно отбуксировать терпящий бедствие танкер в порт.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск