16+

В Мордовии задержан лжепосредник, суливший клиентам военный билет за деньги

С помощью посулов и обещаний он заработал более двухсот тысяч рублей.

Контингентом для своего противозаконного бизнеса он выбрал молодых людей, подлежащих призыву на военную службу. Он входил в доверие к их родителям и обещал за определенное вознаграждение избавить призывника от тягот военной службы. При этом аферист ссылалася на обширные связи в вовенном комиссариате.

Лжепосредник погорел на очередном клиенте. Получив солидную сумму, он перестал отвечать на звонки, а когда молодому человеку пришла повестка в военкомат, его мать поняла, что стала жертвой обманщика и обратилась в полицию.

Воспользовавшись желанием одной из матерей уберечь своего сына от армии, он предложил ей свои услуги в обмен за достаточно высокое денежное вознаграждение. Однако спустя некоторое время после передачи денег призывник получил повестку в военкомат и направление на прохождение военно-врачебной комиссии.Мошенник в это время перестал отвечать на ее звонки, после чего  женщина обратилась к сотрудникам полиции. Правоохранительным органам удалось установить личность злоумышленника. Как сообщили в МВД Мордовии, в ходе следствия выявлены дополнительные факты аналогичной мошеннической деятельности. В целом, как признался задержанный, он заработал таким образом более 200 тысяч рублей. Ведется следствие.

 

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск