16+
 

В Саранске трое мужчин пугали прохожих и отбирали у них деньги

Следственный отдел ОП№3 УМВД России по г.о. Саранск расследовал уголовный дела в отношении троих жителей Ульяновска 2001 и 2002 годов рождения.

В Саранске трое мужчин пугали прохожих и отбирали у них деньги

Следственный отдел ОП№3 УМВД России по г.о. Саранск расследовал уголовный дела в отношении троих жителей Ульяновска 2001 и 2002 годов рождения.

Граждан обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В конце февраля 2022 года преступники на своей машине в Саранск, в центре города они сняли квартиру. Используя балаклаву, мужчины подбегали к прохожим, представлялись сотрудниками полиции и за непривлечение к уголовной ответственности под угрозой применения насилия требовали деньги.

С 23 по 26 февраля они ударили 30-летнего гражданина по голове и украли из его портмоне 5 тыс. рублей. Другого потерпевшего они заставили перевести на банковский счет 20 тыс. рублей. Кроме этого, у 28-летнего жителя Куликовки преступники пытались отобрать пытались 10 тыс. рублей, но он убежал.

4 марта сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчин, они полностью признали свою вину. В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, в столице росгвардейцы задержали гражданина, по подозрению в совершении кражи с территории завода, который находится в Октябрьском районе Саранска.
18 мая около 16:00 дежурному экипажу вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта. На место сразу же выехали правоохранители. Охранник завода рассказал, что по камерам видеонаблюдения заметил, как мужчина пытается похить металлические конструкции.
Росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в краже 40 противоугонных пружин с железнодорожного полотна. Для дальнейшего разбирательства правоохранители передали 33-летнего жителя п. Ромоданово полиции.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Tony Webster/Creative Commons Attribution 2.0

Дочь убитой на северо-западе Москвы женщины приехала на опрос в Следственный комитет

Дочь женщины, погибшей в результате убийства на северо-западе столицы, в настоящее время находится под наблюдением сотрудников Следственного комитета. Об этом ТАСС стало известно от представителей правоохранительных органов.

14 марта 2026 23:10 Новости происшествий
Фото: commons.wikimedia.org/Alena Pasheva/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стал известен итог происшествия с отколом льдины в Финском заливе

10 рыбаков, оказавшихся на льдине в Финском заливе Ленинградской области, были успешно эвакуированы спасателями на берег. Информацию об этом предоставило региональное управление МЧС.

14 марта 2026 22:48 Новости происшествий
Фото: commons.wikimedia.org/Tomasz Sienicki/Public domain

Петербург: мальчика, упавшего с высоты и спасённого дворником из Узбекистана, выписали из реанимации — все подробности

Санкт-Петербург. Ребёнка, упавшего с высоты на Петрозаводской, перевели из реанимации 8 марта. Его спаситель — дворник Хайрулло Ибадуллаев — получил миллион рублей, медаль «Мужество» и шанс на российский паспорт.

9 марта 2026 18:17 Новости происшествий
Фото: commons.wikimedia.org/Abigor/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовия: авария обесточила 19 тысяч человек — когда вернут электричество

В 13 населенных пунктах Дагестана произошло аварийное прекращение подачи электроэнергии, вызванное повреждением линий электропередачи. Без света остались свыше 19 тысяч жителей, как следует из информации, опубликованной на официальном ресурсе Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

9 марта 2026 14:48 Новости происшествий

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей