16+

Житель Саранска выманил у доверчивых женщина 750 тыс. рублей

В Саранске правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в мошенничестве.

Житель Саранска выманил у доверчивых женщина 750 тыс. рублей

В Саранске правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в мошенничестве.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый в 2019 году взял у знакомой в дол денежные средства. Жительница Лямбирского района  под проценты одолжила ему 500 тысяч рублей. Мужчина обещал расплатиться в течение нескольких месяцев. Он несколько раз переносил дату возврата долга и так и не вернул деньги. Через год женщина пошла в полицию.

В процессе следствия выяснилось, что ранее мужчина обманным путем похитил 250 тысяч рублей у жительницы Саранска. Потерпевшая рассказала, что она обратилась к обвиняемому с просьбой помочь перевести землю в объект индивидуального жилищного строительства. Мужчина, ссылаясь на многочисленных знакомых в администрации населенного пункта, пообещал ей помочь за денежное вознаграждение. Женщина дала ему 250 тыс. рублей и в замен получила поддельное письмо от имени главы района письмо, в котором сообщалось о принятии положительного решения по ее вопросу. В администрации женщина узнала, что её обманули. Разбираться с мошенником будет суд.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск