Как сообщили в МВД по Республике Мордовия, 20 июля на 11-м километре автодороги Саранск — Сурское — Ульяновск правоохранители остановили автомобиль «Шкода». В машине ехали двое пассажиров из Ардатовского района.
Во время личного досмотра мужчины выплюнули на землю свёртки с содержимым. Экспертиза установила, что в них находился метадон общей массой 0,43 грамма. На одном из снимков МВД небольшой свёрток лежит среди травы.
Досмотр на этом не закончился. В носке одного из пассажиров оперативники нашли блистер с 14 капсулами, содержащими сильнодействующее вещество прегабалин.
Дальнейшая проверка вывела правоохранителей на знакомую задержанных, проживающую в Саранске. По данным следствия, мужчины приехали к ней за метадоном и прегабалином, а на обратном пути их автомобиль остановили.
Расследование дела в отношении жительницы Саранска завершено, материалы направлены в суд. Расследование в отношении двух жителей Ардатовского района продолжается.
Рубрика:Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
