16+

Жителей России заставляют срочно избавиться от мессенджера WhatsApp: иначе пугают серьезными проблемами

Россиянам настоятельно порекомендовали удалить приложение WhatsApp.

Снести мессенджер просят временно. Причина – выявленная критическая уязвимость, о которой сообщил эксперт в области информационной безопасности Алексей Раевский.

Его слова передают российские СМИ.

«Такое решение поможет защитить личную информацию пользователей. Уязвимости вроде «нулевого дня» являются особенно опасными, так как они могут быть использованы в целенаправленных атаках на людей, обладающих конфиденциальными данными. Однако массовое применение таких уязвимостей вряд ли произойдет», – заявил Раевский.

Недавно в системе безопасности мессенджера WhatsApp была обнаружена уязвимость, позволяющая вредоносным программам беспрепятственно проникать на устройства пользователей.

Наиболее распространенный способ заражения – зараженные PDF-документы, которые могут передаваться в групповых чатах. При этом, пользователям не требуется предпринимать никаких дополнительных действий для инфицирования своих устройств.

Фото: freepik.com

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск