16+
 

Двое жителей Мордовии получили условные сроки за торговлю боеприпасами и незаконное хранение оружия

30 марта 2023 14:12

Суд в Мордовии вынес приговор в отношении 29-летнего жителя Чамзинского района и 64-летнего жителя Саранска.

old 122697 Двое жителей Мордовии получили условные сроки за торговлю боеприпасами и незаконное хранение оружия

Двое жителей Мордовии получили условные сроки за торговлю боеприпасами и незаконное хранение оружия

Их признали виновными в незаконном изготовлении оружия, незаконном сбыте боеприпасов и незаконном хранении оружия.

В июне 2022 года оперативники МВД по РМ совместно с сотрудниками УФСБ и Росгвардии пресекли противоправную деятельность мужчин, а также ликвидировали подпольную мастерскую по модернизации и переделке оружия.

Правоохранители с поличным задержали фигурантов, один из которых сбыл другому 80 патронов калибра 7,62 мм.

Во время обыска у них дома силовики обнаружили и изъяли переделанный из сигнального аналога «ВПО 927» карабин «СКС» и 86 патронов калибра 7,62 мм, а также оборудование, инструменты и компоненты, необходимые для изготовления оружия, сообщает МВД республики.

Свою вину мужчины не отрицают.

Один из фигурантов одному из фигурантов получил два года условно, второй осужден к пяти годам лишения свободы условно.

Ранее мы писали, что житель Саранска, которого не научила жизнь, остался без автомобиля.

Фото: МВД по РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей