16+

В "Газпроме" начались кадровые чистки

Из письма, утекшего в прессу и подтверждённого в руководстве корпорации, стало известно о массовых сокращениях в "Газпроме".

«Газпром» официально подтвердил информацию о грядущем масштабном сокращении штата в центральном аппарате компании. Это следует из документа, опубликованного РБК.

Согласно письму, подписанному заместителем председателя правления Еленой Илюхиной, численность сотрудников центрального аппарата «Газпрома» будет уменьшена с 4100 до 2500 человек. Однако компания отказалась комментировать эту информацию.

В письме указывается, что в администрации «Газпрома» работает более 4100 сотрудников, а фонд оплаты труда этих работников составляет более 50 миллиардов рублей. Илюхина предложила сократить штат, чтобы ускорить принятие решений и исключить дублирование функций.

В 2015 году компания планировала увеличить штат на 1%, а в 2017 году готовилась к сокращению до 500 человек из-за перехода на EPC-контракты.

В 2021 году центральный офис «Газпрома» был перемещён в Санкт-Петербург, а здание в Москве было передано на баланс ООО «Газпром трансгаз Москва».

Фото: скриншот видео.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Бизнес-новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск