16+

В Саранск приехали эксперты ИТ- парка из Казани

Их главная цель – поиск перспективных IT-стартаперов в рамках фестиваля StartUp Сабантуй.

Их главная цель на мордовской земле – поиск перспективных IT-стартаперов в рамках  фестиваля StartUp Сабантуй. Гвоздем этого двухдневного события станет сессия StartUp Сабантуй, в рамках которой состоится презентация проектов жителей региона-13 в формате ElevatorPitch. «После питчей командам предстоит работа над своими проектами вместе с экспертами и параллельно этому генерировать идеи новых проектов в спектре наиболее актуальных трендов», — пояснили организаторы фестиваля. 
Финалом дня станет повторная презентация доработанных проектов и определение победителя, который отправится на финальный DemoDay в казанский ИТ-парк. Отметим, что все без исключения проекты саранских стартаперов получат оценки экспертов и конкретные рекомендации по их улучшению. Оценивать проекты участников будут эксперты RunaCapital, Aalto Venture Garage, и других инвестиционных фондов и бизнес-акслераторов. Более того, лучшие разработки обретут поддержку в виде реальных возможностей. Как сообщили организаторы фестиваля, создатели перспективных проектов получат уникальную возможность стать резидентами Бизнес-инкубатора Казанского IT-парка и получить комплексную поддержку в виде помощи проект-менеджера, юриста, бухгалтера и ресурсов дата-центра.
Отметим, что команда экспертов казанского ИТ-парка посетит не только Саранск, а все столицы ПФО в поисках перспективных ИТ-стартапов. В отдельных городах к команде экспертов ИТ-парка присоединятся коллеги из венчурного фонда RunaCapital. Это уже не первый проект, где интересы ИТ-парка и RunaCapital совпадают. В марте этого года Казань принимала  форум глав 22 ведущих мировых инвестиционных фондов с общим портфелем управляемых активов в отрасли ИТ более 20 млрд. долл. «Runa VC off-sitemeeting», инициатором проведения которого выступила RunaCapital. Резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка является ульяновский стартапEcwid, в который RunaCapital совсем недавно инвестировала 1,5 млн. долл. Эксперты фонда RunaCapital регулярно оказывают экспертную поддержку казанским стартапам.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Бизнес-новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск