16+
 

Путин отправил в отставку заместителя Шойгу

31 мая 2024 12:15

Владимир Путин принял решение об отставке Михаила Попова с должности заместителя секретаря Совета безопасности РФ.

putin sila rossii Путин отправил в отставку заместителя Шойгу

Путин отправил в отставку заместителя Шойгу

Этот шаг был официально объявлен в пятницу на официальном сайте Кремля, вызвав широкий резонанс в политических кругах. Вице-адмирал запаса, доктор военных наук, Попов занимал данную должность с 2013 года, после того как перешел из должности помощника секретаря Совбеза.

С 12 мая пост секретаря Совета безопасности занял бывший министр обороны РФ Сергей Шойгу, который сменил на этом посту Николая Патрушева. Эти изменения в составе Совбеза вызвали интерес и дискуссии в обществе.

Эксперты отмечают, что такие перестановки могут иметь важное значение для стратегических решений в области безопасности и обороны. Подробности о причинах отставки Попова и назначении Шойгу на новую должность пока остаются за кулисами, однако аналитики предполагают, что это связано с желанием укрепить эффективность работы Совета безопасности в современных условиях.

Фото: скриншот с видео

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Thomas Wolf (Der Wolf im Wald)/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стал известен прогноз погоды в Мордовии на среду

19 марта в Мордовии прогнозируется непостоянная облачность, осадки не предвидятся. Ночью будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, днем ветер сменится на юго-западный, усилившись до 7-12 м/с.

18 марта 2025 17:09 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей