16+

В ЦБ предупредили, что его сотрудники не звонят гражданам

Сотрудники Банка России не делают обзвонов или рассылок и не присылают фотографии своих «удостоверений» в мессенджерах.

Фото: freepik

В ЦБ предупредили, что его сотрудники не звонят гражданам Фото: freepik

Сотрудники Банка России не делают обзвонов или рассылок и не присылают фотографии своих «удостоверений» в мессенджерах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Осуществлять звонки от имени ЦБ РФ и рассылать документы могут только мошенники. Так злоумышленники пытаются убедить людей, что их деньги в опасности, и нужны срочные действия вроде перевода на безопасный счет.

Пояснение Центробанк дал после того, как пользователь ресурса Pikabu разместил фотографию якобы удостоверения сотрудника ЦБ РФ, который позвонил пользователю сайта и заявил, что злоумышленники получили доступ к личному кабинету клиента и начали переводить деньги на Украину. Далее собеседник перевел общение в WhatsApp.

Ранее сообщалось, что в октябре от преступных действий мошенников пострадали 80 жителей Мордовии. Они «проспонсировали» злоумышленников на 31 миллион 300 тысяч рублей.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск