16+
 

Почти 850 тысяч человек посетили московские парки 1 мая

2 мая 2019 20:44

По данным Мосгорпарка, различные праздничные мероприятия посетили свыше 830 тысяч человек

Так Парк Горького посетили 412 тысяч человек. Второе место по популярности досталось парку "Сокольники" с 120 тысячами гостей. Парк Победы на Поклонной горе встретил 36 тысяч москвичей и гостей столицы.

В городских парках 1 мая состоялось 93 концерта, 46 танцевальных программ, 37 спортивных мероприятий, 31 образовательная лекция, 24 театральных постановки, 180 мастер-классов. На 10 парковых площадках прошел фестиваль "Московская весна A cappella". Он будет продолжаться до 12 мая, как и вся праздничная программа.

Кроме того, в столице прошло первомайское шествие. В нем участвовали более 100 тысяч человек – это представители всех профсоюзов Москвы. В колоннах шли учителя, строители, инженеры, врачи, ученые, работники транспорта, промышленности, социальной сферы, культуры, энергетики, торговли, ЖКХ, ветераны, студенты.

Среди прочего, в парке искусств "Музеон" открылся летний кинотеатр "Пионер". В парке "Сокольники" Первомай отметили массовым заездом на велосипедах, скутерах, сегвеях, роликах и скейтбордах, а в Парке Горького заработал первый городской светомузыкальный фонтан, построенный в 1930 годы.

Всего на майские праздники в столице планируется свыше 200 мероприятий. Они состоятся на пяти площадках в центре, 16 – в округах столицы, 30 – в городских парках.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей