16+
 

Партия «Новые люди» в Саранске обнаружила свалку из опасных отходов

20 июля 2021 10:06

В Октябрьском районе Саранска выросла свалка битума. Опасные отходы просочились из контейнеров и разлились на площади в несколько соток.

В Октябрьском районе Саранска выросла свалка битума. Опасные отходы просочились из контейнеров и разлились на площади в несколько соток.

В Октябрьском районе Саранска выросла битума. Бочки с нефтью брошены на месте старого гаражного кооператива. Опасные отходы просочились из контейнеров и разлились на площади в несколько соток.

«Ситуация ужасная. Местами образовались озерца нефтепродуктов, и некоторые из них стекают в водоёмы», — рассказывают сторонники партии “Новые люди”, которые обнаружили свалку. 

К решению экологической проблемы местные активисты привлекут правоохранительные органы. В ходе разбирательства предстоит оценить причинённый ущерб. Для этого специалисты возьмут пробы почвы и отправят их на экспертизу.

Халатное отношение предприятий к экологическим нормам не раз становилось причиной техногенных аварий. Такие происшествия не только вредят окружающей среде, но и наносят урон экономике.

В Мордовии проблема несанкционированных свалок стоит остро. По данным Росприроднадзора, в 2020 году в республике были выявлены 183 несанкционированные свалки площадью 43 гектара. Горы мусора стали спутниками городов и городских поселений, чаще всего накапливаясь в их границах.

Справка: Новые люди — молодая партия, созданная в 2020 году. За полтора года достигнуты впечатляющие результаты: филиалы партии открыты в 75 регионах, в том числе в Мордовии. В сентябре Новые люди впервые будут участвовать в федеральных парламентских выборах.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей