16+
 

Партия «Новые люди» предложила ввести компенсации за посещение частных врачей в Мордовии

16 августа 2021 14:59

Новые люди предложили инициативу, благодаря которой пациенты смогут бесплатно обращаться в частные клиники, если в государственных нет мест для записи.

Новые люди предложили инициативу, благодаря которой пациенты смогут бесплатно обращаться в частные клиники, если в государственных нет мест для записи. Если люди не могут дождаться приема узкого специалиста в своей поликлинике, они смогут обратиться к платному врачу. На обслуживание таких пациентов должны будут выделять деньги по ОМС. Об этом рассказал Максим Зинин, кандидат в депутаты Госдумы.

С частными клиниками власти должны будут заключать договоры, а записаться на прием к доктору можно будет на сайте своей поликлиники. Такая возможность должна быть у каждого жителя Мордовии, который не может попасть к врачу в госучреждении.

«Если человек не может попасть к врачу больше двух недель — это ненормально, это риски для здоровья пациента. Государство гарантирует нам бесплатную медицинскую помощь. Так пусть же это будет не только формальностью. Если люди вынуждены идти в частные клиники, то им нужно компенсировать расходы за счет бюджета», — считает кандидат в депутаты Госдумы Максим Зинин.

Напомним, что Максим Зинин идёт на выборы от партии «Новые люди». Также представили своих кандидатов «Коммунисты России», ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду!», КПРФ, «Партия пенсионеров».

Россияне смогут проголосовать с 17 по 19 сентября 2021 года. В это же время пройдут выборы депутатов региональных заксобраний, городских и сельских советов. Новые люди в этом году на выборах более 450 кандидатов по территориальным спискам и одномандатным округам.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей