16+
 

Партия «Новые люди» определилась с кандидатами в депутаты Госдумы

8 июля 2021 11:03

Партия «Новые люди» назвала кандидатов на выборы в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре. Федеральная часть списка, а также списки региональных групп и кандидатов-одномандатников были утверждены на съезде партии в Москве.

Партия «Новые люди» назвала кандидатов на выборы в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре. Федеральная часть списка, а также списки региональных групп и кандидатов-одномандатников были утверждены на съезде партии в Москве.

В федеральной части списка — основатель партии Алексей Нечаев и «народный мэр» Сардана Авксентьева — первая женщина-мэр Якутска, которая запретила корпоративы в администрации и с позором уволила чиновника за планы провести банкет на бюджетные деньги.

По спискам 37-ми региональных групп на выборы от партии «Новые люди» пойдут 239 кандидатов. Мордовию объединили в группу с Пензой и Чувашской республикой. Список этой территориальной группы состоит из пяти человек: руководитель пензенского отделения партии «Новые люди» Алексей Блюдин, бывший педагог и успешный предприниматель Эльза Кузьмина, основатель студии аэросъёмки RCPark Пенза и компании ГеосАэро Захар Завьялов, а также Александр Носачевский и Анна Рудакова.

В списке одномандатников по всей стране — 215 кандидатов. В Мордовии по одномандатному избирательному округу №23 выдвинут Максим Зинин — организатор международного конкурса «Мой Первый Бизнес».

Лидер партии Алексей Нечаев отметил, что выборы 2021 года будут сложными, но конкурентными. Для «Новых людей» — это новый этап политической борьбе.

«В прошлом году на втором съезде мы выдвинули кандидатов в городские думы и региональные заксобрания. Мы очень мощные кампании провели и в четырех регионах прошли в заксобрания», — напомнил Алексей Нечаев.

В этом году «Новые люди» также будут участвовать в региональных избирательных кампаниях. Кандидаты от партии примут участие в выборах депутатов болеем чем 30 заксобраний и шести городских советов. В Хабаровском крае журналист Владимир Чернышов будет представлять партию на выборах губернатора. А в Ульяновской области в губернаторских выборах будет участвовать предприниматель Светлана Горева.

Созданная в прошлом году партия «Новые люди» за короткий срок открыла отделения более чем в 75 регионах, создала более 600 избирательных штабов в разных городах.

«Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей. Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу. У нас с вами получится оправдать доверие людей», — отметила Сардана Авксентьева.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей