Управление ГИБДД просят осветить «зебры» у школ и детских площадок
Освещение на пешеходных переходах Саранска не соответствует утвержденным стандартам безопасности. К такому выводу пришли активисты партии «Новые люди» после замеров люксметром. Сделанные замеры на улицах Вологодская 71, Полежаевская 57, Богдана Хмельницкого 5 и других, отнюдь не радужны. Рядом с ними находится много социальных объектов – детских площадок, спортивных организаций.
- Ответственным структурам города необходимо срочно принять меры по устранению выявленных нарушений, - заявил представитель партии Волков Артём, - Для этого мы направили требование с указанием проблемных улиц в управление ГИБДД по Республике Мордовия. А также решили провести серию детских мастер-классов в близлежащих дворах. Хочется верить, что наши усилия будут вознаграждены, и пешеходные переходы Саранска начнут соответствовать нормам.
Название акции «Свет для жизни» - очень символичное. Инициатива партии «Новые люди» - это первый и важный шаг к борьбе с равнодушием чиновников и халатностью ответственных организаций. Детские мастер-классы показали возможные выходы из непредвиденных ситуаций. Например, если переход плохо освещается, можно использовать камеру смартфона вместо фонарика.
- Приятно, когда мы не одни в нашей беде. Хотим поблагодарить ребят из партии «Новые люди» за то, что они прониклись этой проблемой, - говорит Антон, житель одного из дворов. – Мой ребенок еще мал, но если ничего не предпринимать, проблема останется нерешенной на долгие годы. Обратил внимание на то, какими довольными ребята разбегались по домам.
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.