16+
 

Новые люди проверили переходы Саранска на безопасность

15 июля 2021 14:54

Освещение на пешеходных переходах Саранска не соответствует утвержденным стандартам безопасности. К такому выводу пришли активисты партии «Новые люди» после замеров люксметром.

Управление ГИБДД просят осветить «зебры» у школ и детских площадок

Освещение на пешеходных переходах Саранска не соответствует утвержденным стандартам безопасности. К такому выводу пришли активисты партии «Новые люди» после замеров люксметром. Сделанные замеры на улицах Вологодская 71, Полежаевская 57, Богдана Хмельницкого 5 и других, отнюдь не радужны. Рядом с ними находится много социальных объектов – детских площадок, спортивных организаций.

— Ответственным структурам города необходимо срочно принять меры по устранению выявленных нарушений, — заявил представитель партии Волков Артём, — Для этого мы направили требование с указанием проблемных улиц в управление ГИБДД по Республике Мордовия. А также решили провести серию детских мастер-классов в близлежащих дворах. Хочется верить, что наши усилия будут вознаграждены, и пешеходные переходы Саранска начнут соответствовать нормам.

Название акции «Свет для жизни» — очень символичное. Инициатива партии «Новые люди» — это первый и важный шаг к борьбе с равнодушием чиновников и халатностью ответственных организаций. Детские мастер-классы показали возможные выходы из непредвиденных ситуаций. Например, если переход плохо освещается, можно использовать камеру смартфона вместо фонарика.

— Приятно, когда мы не одни в нашей беде. Хотим поблагодарить ребят из партии «Новые люди» за то, что они прониклись этой проблемой, — говорит Антон, житель одного из дворов. – Мой ребенок еще мал, но если ничего не предпринимать, проблема останется нерешенной на долгие годы. Обратил внимание на то, какими довольными ребята разбегались по домам.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей