16+
 

Куда пойти в выходные: 28-29 сентября

27 сентября 2019 17:08

В эти выходные можно узнать многое о деньгах, поболеть за маленьких беговелистов и за танцоров или отметить юбилей группы LOUNA.

В эти выходные можно узнать многое о деньгах, поболеть за маленьких беговелистов и за танцоров или отметить юбилей группы LOUNA. 

Это всё о них. О деньгах

Местное отделение Национального банка 28 сентября проводит День открытых дверей. Гости смогут посетить выставку, посвящённую 250-летию российских ассигнаций. Также организаторы покажут технику, которая используется при работе с «наличкой», и расскажут, как не стать жертвой финансового мошенничества. Подробнее

Закулисье

В выставочном зале музея имени Эрьзи на Советской продолжает работать музейно-театральный проект «Закулисье». В экспозиции «Закулисья» представлено более 50 работ. Это: живописные и графические портреты ведущих мастеров музыкального и драматического театра, эскизы костюмов и декораций к спектаклям, куклы-марионетки, театральные макеты, фрагменты декораций, элементы реквизита, инсталляции. Подробнее

Путешествия Крайнова

А в музее мордовской народной культуры 27 сентября открылась фотовыставка старейшего деятеля культуры Мордовии Валентина Крайнова. Хотите посмотреть на Данию, Австралию, Аргентину или Новую Зеландию глазами автора – вэлком!

Малыши на беговелах

В воскресенье стартует вторая серия этапов Кубка Мордовии по беговелам-2019. Юные беговелисты после летнего перерыва вновь станут настоящими спортсменами: продолжат выступать в зачёт личного и командного рейтингов и завоёвывать баллы. К участию приглашаются все желающие 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 годов рождения. К соревнованиям в командном зачёте допускаются команды детских садов Саранска и районов республики. Подробнее 

Друзья Саранки

Группа активистов, ратующих за чистоту реки, снова возьмутся за своё. «Погода пугает, но нам не страшно. Берега Саранки еще достаточно сухие, чтобы мы смогли продолжить работать и отдыхать уже в эту субботу. На всякий случай постарайтесь найти резиновые сапоги. Одевайтесь потеплее и берите съестное, чтобы подогреть на огне», — говорят организаторы. Хотите присоединиться, регистрируйтесь https://vk.com/sarankafriends

Танцевальная империя

В спорткомплексе «Мордовия» в воскресенье пройдут соревнвоания по спортивным танцам. Для зрителей вход свободн6ый. Открытие – в 16:00.

LOUNA – 10 лет

29 сентября в клубе "СССР" московская группа LOUNA даст большой праздничный концерт, посвященный десятилетию коллектива. Начало в 18:00.

Киноновинки

На этой неделе в прокат вышли: шпионский триллер «Герой» (Россия), ф антастический триллер «К звёздам» (США, Бразилия), анимация «Улётные букашки» (Китай), д рама «После свадьбы» (США), АНИМЕ «Связанные миры» (Япония).

Фото: sputnik.by

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей