16+
 

Куда пойти в выходные: 24-25 августа

23 августа 2019 18:06

В эти выходные можно откусить кусок от огромной ватрушки, закупиться на медовой ярмарке и сходить на две новые выставки.

В эти выходные можно откусить кусок от огромной ватрушки, закупиться на медовой ярмарке и сходить на две новые выставки. 

«Мордовия» vs «Нижний Новгород»

В воскресенье саранская команда примет на своём поле соперника из соседнего региона. Матч состоится на стадионе «Старт» и начнётся в 17:00.

Сладкая ярмарка

В первой половине воскресного дня возле РДК развернётся медовая ярмарка. С 9 до 15 часов все желающие смогут приобрести мёд, прополис, воск, пыльцу, пергу, маточное молочко, восковые свечи и другие продукты пчеловодства. Подробнее

Убираемся у Саранки

В социальной сети «ВКонтакте» появилась группа «Друзья Саранки». Создатели группы планируют организовывать субботники с расчисткой берегов реки. Это будет не просто уборка, но и пикники с едой, музыкой и приглашёнными гостями. Пилотный субботник состоится 24 августа. Присоединиться к благому делу может каждый. Для этого необходима пройти регистрацию по ссылке https://periphery.timepad.ru/event/1038256/. Подробнее

В музей!

В музее имени Эрьзи открылись две новые выставки. Одна из них — «Народный формат. Народное искусство как национальное достояние». В экспозицию вошло более 200 работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Вторая — «Сокровища Рязанского художественного музея», где представлено 34 живописных и графических произведений.

Кургоня

В Рузаевском районе 25 августа состоится праздник «Кургоня». Всех желающих будут ждать в Приреченском сельском поселении, на въезде в посёлок Левженский. Традиционно на фестивале испекут огромную ватрушку, которая называется кургоня. Также на мероприятии развернут несколько «полян»: «Вкусное подворье», «Улица мастеров», «Гастрономическая улица», «Казачий курень», «Зоополяна», «Детский городок» и другие. Подробнее

Рок-хиты

В пабе Harat's в субботу прогремят легендарные РОК-ХИТЫ всех времен и народов. Начало в 22:00.

Кино в парке

В эту субботу на Летней эстраде Пушкинского парка покажут «Крик тишины». Вход, напоминаем, свободный. Начало в 20:30. 

Киноновинки

На этой неделе в прокат вышли: анимация «UglyDolls. Куклы с характером», триллер «Капкан», экшн «Падение ангела», романтическая комедия «Трудности выживания», фэнтези «Эбигейл» и драма «Бык».

 

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей