16+
 

Куда пойти в выходные: 12-13 октября

11 октября 2019 16:27

Наслаждайтесь фигурным катанием, учитесь рисовать, напевайте стихи Есенина, закупайтесь мёдом. Что ещё можно сделать в эти выходные, читайте в статье.

Наслаждайтесь фигурным катанием, учитесь рисовать, напевайте стихи Есенина, закупайтесь мёдом. Что ещё можно сделать в эти выходные, читайте в статье.

Шашки наголо

Более 30 человек в субботу будут махать шашками возле храма святых Мефодия и Кирилла на улице Ульянова. Там состоятся соревнования по рубке шашкой «Казарла». Хотите посмотреть – приходите к 12:00. Подробнее

Фигурное катание

В Саранске проходит второй этап Кубка России – Ростелеком по фигурному катанию. Вход на соревнования бесплатный. А вот программа выступлений на выходные:

12 октября:

13:00-14:50 — Пары, КМС, произвольная программа

15:05-16:00 — Пары, МС, произвольная программа

16:15-20:00 — Девушки, КМС, короткая программа

20:15-22:30 — Женщины, МС, короткая программа

13 октября:

12:00-16:00 — Девушки, КМС, произвольная программа

16:15-18:45 — Женщины, МС, произвольная программа

«Браво!»

Фстиваль классического балета под таким названием проходит в театре имени Яушева. В субботу публике представят балетный спектакль «Дон Кихот» , в воскресенье – балет «Лебединое озеро». На сцену выйдут артисты «Русского балета». Подробнее

Учитель – ученик

В музее имени Эрьзи открылась выставка «Учитель — ученик: отражение». Она посвящена 10-летию профиля «Изобразительное искусство» института имени Евсевьева. В экспозиции представлено 40 живописных, 15 графических работ, скульптура, 30 произведений декоративно-прикладного искусства. Подробности и фото

Медку?

13 августа пройдёт последняя в этом году медовая ярмарка. Если ещё не купили баночку-другую медка, приходите в воскресенье к РДК. «Слёт» пчеловодов – с 9 до 15 часов. Подробнее

«Крошка» открывает сезон

Детский центр театра и кино «Крошка» открывает сезон 12 октября. Юным зрителям и их родителям покажут премьерную постановку «Сказка волшебного леса». Начало – в 12:00.

Снеговский снова в городе

В «Розмарине» пройдет концерт Снеговского, приуроченный к годовщине со дня рождения Сергея Есенина. Лидер самарской группы «Станционный смотритель» порадует гостей самобытным видением стихов, уникальным вокалом и интересной манерой исполнения.

Полевые учения

Поисковый отряд «Лиза Алерт» приглашает всех желающих обучиться базовым методикам поиска пропавших людей в природной среде. Полевые учения пройдут в воскресенье в Рузаевском районе. Хотите присоединиться к благому делу – читайте подробности

Мастер-класс по живописи

Мастер-класс пройдёт в смарт-пространстве «Кубик Рубикова» 13 октября. Организаторы ждут всех желающих. Даже тех, кто никогда не держал в руках кисть. Для записи на мастер-класс звони по телефону +79510510001. Стоимость мастер-класса 800 рублей. Начало в 11:00.

Снеговский

Сергей Снеговский снова выступит в Саранске, в кафе «Розмарин». В этот раз концерт приурочен к годовщине со дня рождения поэта Сергея Есенина. Выступление состоится 12 октября, начало в 20:00. Вход — 400/500 рублей.

Киноновинки

На этой недели вышли в прокат: комедия «Девушки бывают разные», фантастический экшн «Гемини», м елодрама «Дождливый день в Нью-Йорке», анимация «Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн», комедийный хоррор «Маленькие чудовища».

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей