16+
 

Хиты продаж популярных книжных онлайн-магазинов

19 февраля 2020 09:31

Мы знаем, как сложно порой бывает выбрать новую книгу: на сайтах книжных магазинов каждый день появляются десятки новинок, среди которых есть как посредственное чтиво, так и настоящие бриллианты. Именно поэтому мы проанализировали рейтинги самых популярных книг и выбрали наиболее интересных представителей разных жанров: от науки до фэнтези.

Мы знаем, как сложно порой бывает выбрать новую книгу: на сайтах книжных магазинов каждый день появляются десятки новинок, среди которых есть как посредственное чтиво, так и настоящие бриллианты. Именно поэтому мы проанализировали рейтинги самых популярных книг и выбрали наиболее интересных представителей разных жанров: от науки до фэнтези. А что самое прекрасное: каждую из них можно купить в одном из ваших любимых интернет-магазинов с помощью кэшбэк-сервиса, сэкономив при этом до 10% от покупки.

Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»

Жанр: роман, исторический роман

Книга повествует о раскулачивании 30-х годов ХХ века. У главной героини, крестьянки из маленькой татарской деревни, убивают мужа, а саму ее с сотнями других ссыльных, отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Там, без теплой одежды, еды и крова, представителям разных национальностей и конфессий предстоит долгая и тяжелая борьба за выживание.
Книга была написана на основе мемуаров и воспоминаний людей, чьи судьбы изменило раскулачивание. Только на сбор материала у автора ушло два года и еще почти год – на написание произведения. Книга получила несколько премий, по ней были поставлены театральные постановки и снят 8-серийный фильм.

Виктор Пелевин «Искусство легких касаний»

Жанр: философская проза, сборник

Среди хитов продаж традиционно одно из первых мест занимает книга Виктора Пелевина. На этот раз речь идет о сборнике повестей, раскрывающих ницшеанскую идею смерти бога в условиях современных реалий. Ценители постмодернизма давно наблюдают за творчеством Виктора Пелевина, поэтому неудивительно, что выход новой книги стал знаковым событием в мире литературы. Книгу-бестселлер можно приобрести практически во всех книжных онлайн-магазинах, в том числе и Bambook с кешбеком до 5%.

Майк Омер «Внутри убийцы»

Жанр: психологический триллер

Главный триллер года и бестселлер по версии крупнейших американских изданий. Книга повествует об охоте за серийным убийцей, который оставляет полиции послания в виде забальзамированных тел убитых женщин. Порой жуткая, запутанная история с неожиданным финалом – эта книга точно понравится любителям пощекотать нервы. По отзывам читателей, сюжет и общая идея напоминают сериалы «Настоящий детектив» и «Ганнибал».

Юваль Ной Харари «Sapiens. Краткая история человечества»

Жанр: научно-популярная литература

Книга, обязательная к прочтению всем поклонникам жанра нон-фикшн. Захватывающее повествование о формировании и развитии человечества от каменного века до наших дней. Понятным и интересным языком автор рассказывает об истории человечества в рамках естественных наук, наглядно показывая, что эволюция человека – это не просто цепь последовательных событий, а сложное и удивительное дерево с огромным количеством ветвей. Книга была переведена на 45 языков и удостоилась нескольких премий.

Также популярностью пользуется книга «Homo Deus. Краткая история будущего», но она носит скорее философский, нежели научный характер.

Для тех, кто хочет расширить кругозор, но не имеет возможности тратить время на чтение, ЛитРес предлагает книги данного автора в аудиоформате. Через кэшбэк-сервис Smarty.Sale приобрести их можно с кэшбэком до 10%.

Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма»

Жанр: психология, мотивация

На фоне тысяч книг-мотиваторов по типу «Как заработать миллион», особенно актуальной становится книга Марка Мэнсона. Он противостоит культу успеха и доказывает, что мотивация стать самым богатым и успешным, советы работать до потери сознания и забыть о себе, пока не окажешься на шикарной яхте – все это не работает. Секрет успеха, а главное, счастья, лежит в правильном умении расставлять приоритеты и вовремя «забивать» на все лишнее и ненужное. Искусство пофигизма – это, в первую очередь, путь к гармонии с собой и принятию себя.

Павел Корнев «Ревенант»

Жанр: фэнтези, детективная фантастика

Третья книга из серии «Небесный эфир» от известного российского писателя Павла Корнева. Главный герой повествования, Филипп Олеандр вон Черен, занимается выявлением чернокнижников и адептов запределья, но оружие – не самый надежный помощник, когда приходится сталкиваться с интригами и заговорами.

Книги Павла Корнева пользуются огромной популярностью у поклонников современного фэнтези, их можно даже приобрести в формате аудио. «Реверан» входит в ТОП книг по продажам на ЛитРес за последние полгода, поэтому можно с уверенностью сказать, что серия «Небесный эфир» достойна внимания.

Приобрести эту и другие книги можно с кэшбеком от Smarty Sale до 10% на ЛитРес (в электронном и аудио-формате), а также в твердом переплете в Читай-Городе, где можно рассчитывать на cashback до 4,5%.

 

 

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей