16+
 

Артём Здунов поддержал инициативу партии «Новые люди» по ликвидации битумной свалки в Саранске

30 июля 2021 11:21

Власти Мордовии обещают взять ситуацию на контроль и очистить территорию от нефтепродуктов

Власти Мордовии обещают взять ситуацию на контроль и очистить территорию от нефтепродуктов

В Саранске возбудили дело по факту незаконной свалки битума в Октябрьском районе. Реакция последовала после того, как тревогу забила партия «Новые люди». Инициативу сторонников прогрессивной партии поддержал врио главы Мордовии Артём Здунов. Он поручил руководителю регионального кабмина взять ситуацию на личный контроль.

Новые люди обнаружили нефтепродукты неделю назад на месте старого гаражного кооператива и незамедлительно обратились в полицию и региональный Минсельхоз. Власти республики обещают взять ситуацию на контроль и очистить территорию от нефтепродуктов.

Свалка в нелюдимом месте выглядела апокалиптично. Битум просочился из выброшенных бочек и растёкся на площади в несколько соток, образовав на земле чёрные лужи.

«Ситуация ужасная. Местами образовались озерца нефтепродуктов, и некоторые из них стекают в водоёмы», — рассказывали Новые люди.

Руководитель регионального отделения Никита Ермаков отмечает, что вопросы экологии всегда находятся в центре внимания партии. Новые люди регулярно организуют субботники, проводят различные “зелёные” мастер-классы и акции.

«Многие проблемы с теми же свалками можно решить, поднимая уровень экологической культуры. Поэтому мы активно занимаемся эко-просвещением. Видно, что у людей есть потребность в экологическом образовании. Отклик от участников всегда получаем очень живой и позитивный», — говорит Никита Ермаков.

Инициативу Новых людей поддержал врио главы республики Артём Здунов. Он поручил исполняющему обязанности председателя правительства Мордовии Владимиру Сидорову взять ситуацию под личный контроль.

Коммуникация между губернатором нового типа и молодой прогрессивной партией приносит свои плоды. Очевидно, что двадцатилетняя однопартийность в регионе давно неэффективна. Необходимы альтернативные полемические силы и новые методы управления. Без них ни Мордовия, ни вся страна не имеют шансов на развитие в долговременной перспективе.

Партии КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия» по вопросу свалки свою позицию пока не обозначали.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей