16+
 

7 женских фраз, превращающих мужчину в законченного неудачника

19 февраля 2023 20:52

Вас удивляет ваш неудачливый муж, неспособный хорошо зарабатывать и добиваться желаемого? Ваш брачный союз так безнадёжен и хрупок? Возможно, в этом тоже есть ваша вина?

Вас удивляет ваш неудачливый муж, неспособный хорошо зарабатывать и добиваться желаемого? Ваш брачный союз так безнадёжен и хрупок? Возможно, в этом тоже есть ваша вина?

Конечно, вам не стоит впадать в крайности и делать себя виноватой во всех бедах, которые случаются с вашей второй половинкой. Однако в браке бесперебойно действует такой закон: действия и слова одного супруга всегда влияют на другого.
Женщина должна выполнять в браке свою главную роль, а не демонстрировать избраннику силу и выносливость, будто это она является в семье мужчиной.

В парах, где жёны проявляют свою женственность и нежность, всегда царят спокойствие, стабильность и уважение. Успешным мужьям такая ситуация как раз на руку, ведь во всех начинаниях их поддерживают понимающие спутницы жизни. И, как ни странно, они быстрее добиваются успеха.

Эти 7 фраз женщин наносят ущерб самооценке мужчин и лишают их заветных желаний и достижений:

«Ты похож на пещерного человека, веди себя как адекватный мужчина!»

Любая осуждающая фраза приносит куда больше вреда, чем вам кажется. Никогда не давайте негативную оценку внешности, поведению и привычкам любимого мужчины. Данные темы находятся под строжайшим запретом! Слова осуждения плохо действуют на успешность представителя сильного пола.

Поразмыслите на досуге вот над чем: получится ли у мужчины, подвергающегося ежедневной критике, достичь успеха в кратчайшие сроки?

«Ты такой недалёкий, неряшливый и ленивый!»

Большинство замужних дам то и дело выискивают изъяны в собственных благоверных. Это для них – хобби. Возможно, вы бросили в его адрес парочку обидных фраз в благих целях. Но в итоге ваши ожидания не оправдались, и вы получили прямо противоположный результат. Когда вы озвучиваете мужу критические замечания, он слышит это: «Ты – размазня, трус и слабак!». Вам нравится примерять на себя роль критикана? Значит, вы ни капли не уважаете своего избранника.

Вам никогда не приходило в голову, что такая грубая критика больно ранит вашего супруга, лишая его активности и предприимчивости?

«Даже я справлюсь с этим лучше, чем ты!»

Не исключено, что вы лучше собственного мужа общаетесь с мастерами и продавцами-консультантами, разбираетесь в кухонной технике, штукатурите стены. Вам нравится взваливать на свои плечи мужские обязанности, лишая таким способом спутника жизни возможности проявить инициативу? Похоже, вы сами ставите себе палки в колёса.

Чего вы добьётесь?

В скором времени мужчина перестанет воспринимать вас как нормальную женщину, нуждающуюся в его помощи и советах. Он станет ленивым и равнодушным ко всему. В самом деле, зачем ему зарабатывать деньги на ремонт, если предприимчивая и властная жена сама оплатит все расходы и проследит за ремонтной бригадой? Зачем ему покупать новую машину, если супруга оформит автокредит сама и выплатит его в короткие сроки?

«Ты просто безобразный и ужасный!»

Различного рода ругательства только унизят вашу вторую половинку и принизят ваш брак. Если вы в ближайшее время не откажитесь от использования бранных и грубых слов, то в дальнейшем это войдёт в привычку. Думаете, ваши маты и оскорбительные выражения никак не заденут любимого мужчину? Вы заблуждаетесь.

Он может опустить руки и перестать ощущать собственную значимость. Этого вы добиваетесь?

«Наш секс в последнее время меня сильно огорчает»

Если вы критикуете сексуальные навыки своего избранника, то он затаит обиду надолго. Вряд ли вы сможете рассчитывать на его прощение в ближайшем будущем. Сексуальная тема заставляет сильную половину человечества трепетать. После того как вы произнесёте подобные фразочки: «Я не могу вспомнить, когда я в последний раз испытывала оргазм. В этом твоя вина!», «Ты настолько беспомощный и пассивный, что даже ленивец активнее тебя!», ваша сексуальная жизнь ещё больше испортится.

Интимный интерес мужчины резко погаснет. Если он и останется с вами, то станет холодным и равнодушным. В противном случае ваш любимый со всеми чемоданами отправится за порог родного дома. Благо, на свете есть немало позитивных и активных женщин. Одна из них обязательно осчастливит его в постели.

«Действительно, тебе же нравится работать за копейки»

Эти колкие слова только подтолкнут вашего супруга к бедному существованию. К тому же, вы выставите себя в невыгодном свете: партнёр поймёт, что вы также не стремитесь получать высокую зарплату.

Вы надеетесь, что муж добьётся успеха рано или поздно? Тогда перестаньте называть его финансово несостоятельным глупцом в присутствии третьих лиц. Думаете, после вашего давления супруг побежит зарабатывать миллионы? Ну уж нет! Он станет работать, спустя рукава, зная, что его никто не ценит.

«Мой бывший для меня – пустое место и полное ничтожество!»

Вам кажется, что данная фраза заставит самооценку мужчины подняться до небес? Что он положительно отнесётся к вашим унизительным высказываниям в адрес бывшего парня? Это ваше очередное заблуждение.

Словосочетание «пустое место» вызовет у вашего спутника жизни негативные мысли и неприятные подозрения. Наверняка он решит, что вы способны так жестоко очернить буквально любого человека. А это значит, что в случае расставания вы нелестно отзовётесь и о нём: «Теперь он – перевёрнутая страница моей жизни. Я ничего не хочу больше знать об этом негодяе и неудачнике!». В лучшем случае он подумает, что вы – глупая и наивная особа, плохо разбирающаяся в людях. Именно поэтому вы много раз сталкивались с обманщиками и эгоистами.

Возможно, сказав подобное, вы пробудите в возлюбленном мужскую солидарность. Не ждите, что он поймёт и поддержит вас. Такие глупые высказывания лишь огорчают представителей сильного пола.

Фото: Freepic

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей