16+
 

Продукция РТИ: ассортимент и особенности использования

17 апреля 2018 10:45

В различных сферах деятельности, для изготовления многочисленных деталей, узлов, конструкций не обойтись без резинотехнических изделий.

В различных сферах деятельности, для изготовления многочисленных деталей, узлов, конструкций не обойтись без резинотехнических изделий. Данные комплектующие элементы характеризуются отличными прочностными свойствами, длительным сроком службы, и представлены в широком ассортименте. Мы расскажем об особенностях данных деталей, а также порекомендуем место, где можно приобрести первоклассные комплектующие элементы, которые широко применяются в различных сферах промышленности и хозяйственной деятельности.

Виды РТИ и уникальные свойства

Резинотехнические товары представлены большим ассортиментом деталей и элементов. Продукция различается по свойствам, области применения, габаритам. По показателю устойчивости к агрессивной среде выделяют такие виды резинотехнических изделий:

  • элементы общего назначения;
  • водостойкие комплектующие детали;
  • трансформаторные запчасти;
  • кислотно- и щёлочеустойчивые изделия;
  • продукция для пищевой промышленности.

Чтобы сделать РТИ устойчивыми к действию агрессивной среды, долговечными и прочными, используются различные соединения. Распространёнными элементами формулы данных продуктов являются вулканизирующие агенты, минеральные масла, ускорители процесса вулканизации.

Ассортимент данных деталей для пищевой, машиностроительной и других видов деятельности состоит из более чем 1000 наименований. Для производства элементов используются исключительно качественные компоненты. Такими могут быть природные соединения (латекс, каучук) или синтетические (полиамид, поливинилхлорид).

Незаменимые элементы в различных сферах

Высокие прочностные свойства, эластичность и долговечность, надёжность и разнообразие резинотехнических изделий делает их незаменимыми и востребованными в различных сферах деятельности. Область использования деталей распространяется от тяжёлой до пищевой области промышленности. Различные виды резиновых изделий применяются в таких направлениях, как:

  • вагоно- и авиастроние;
  • автомобильная промышленность;
  • конвейерные производства.

Незаменимы резинотехнические запчасти в качестве уплотнителей или средств, направленных на герметизацию стыков. Некоторые виды используются для предохранения от ударных и вибрационных нагрузок, защиты от тока, напряжения, механического воздействия. В ассортименте также представлены детали, которые применяются при работе с реагентами, различными агрессивными составами и едкими веществами.

Какая продукция качественная

Изделия безупречного качества производятся по установленным стандартам. Процесс производства резинотехнических изделий сложный и трудоёмкий. Существует два метода изготовления РТИ. С помощью первого изготавливаются формовые элементы. Процесс производства осуществляется посредством создания запчастей в гидравлическом процессе или способом литья резинового раствора. Данный метод характеризуется высокой точностью, эффективностью, минимальным количеством отходов. Второй способ производства более быстрый. Но главный его недостаток заключается в наличии большого объёма отходов.

Купить качественные, прочные и долговечные РТИ в Москве предлагает компания «Хольцер». Вниманию клиентов и покупателей представлен широкий ассортимент изделий первоклассного качества. Фирма предлагает выгодные условия сотрудничества для каждого клиента. Действуют: оперативная доставка, несколько способов оплаты, гарантия качества изделий, помощь консультантов. С первоклассными изделиями производство различных агрегатов, реализация деятельности в любой области промышленности станет ещё быстрее и эффективнее.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Промышленность

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Промышленность

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей