16+
 

Витамины для кормящих мам

3 августа 2017 15:09

Женщина в период лактации должна потреблять почти в два раза больше витаминов и полезных микроэлементов, поскольку необходимо также снабдить организм ребенка всем необходимым.

Питание кормящей матери отражается на здоровье и самочувствии и ребенка, и его мамы. Однако соблюсти все правила бывает совсем непросто: обойтись без вредных продуктов, набрать нужное количество микроэлементов и при этом исключить возможные аллергены. И особенно сложно уследить за правильным содержанием полезных веществ в еде. Именно поэтому опытныеспециалисты рекомендуют обязательно принимать качественные и проверенные поливитамины.

Витамины или еда

Женщина в период лактации должна потреблять почти в два раза больше витаминов и полезных микроэлементов, поскольку необходимо также снабдить организм ребенка всем необходимым. Но многие мамы считают, что прием витаминов в таблетках – это риск для здоровья, ведь почти все лекарства в этот период противопоказаны. Однако набрать даже половину суточной нормы нужных веществ из обычной еды крайне сложно. Современные экологические условия и агротехнологии сделали почти все продукты «нулевыми» с точки зрения наполненности полезными веществами. Поэтому обойтись без витаминов сложно даже обычному человеку, не говоря уже о кормящих матерях. Более подробно об этом можно узнать на странице https://www.beremennost.ru/health/vitaminy-dlya-kormyashhih-mam.html.

Качественные поливитамины не вызывают аллергию за исключением случаев индивидуальной непереносимости. Каждая кормящая мама знает, насколько сложно удержаться в рамках рациона, который был бы и полезен для ее организма, и не попасен для нежного детского желудка. Большинство фруктов и многие овощи вообще приходится исключить из рациона, а ведь это главный источник витаминов.

Самое необходимое

Наиболее важными для кормящих мам считаются:

  • железо;
  • кальций;
  • йод;
  • витаминные соединения группы A, B, D, С.

При этом достаточное их количество в молоке матери является важным фактором адаптации организма новорожденного с первых дней его жизни. К примеру, именно йод регулирует обмен веществ и значительно влияет на рост и развитие. Аскорбиновая кислота позволяет правильно сформироваться системе сосудов, а также выработать иммунитет.

Поливитаминные комплексы будут для кормящей женщины лучшим решением, поскольку в них сочетаются все необходимые элементы в правильных пропорциях. К примеру, без витамина С усвояемость кальция в кишечнике значительно упадет, а ведь без него нельзя представить гармоничный рост ребенка и восстановление организма матери после процесса родов.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Здоровье и медицина

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Здоровье и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей