16+
 

Разновидности и особенности современного облицовочного кирпича

25 августа 2017 11:34

Этот практичный и долговечный материал может иметь различные геометрические размеры, разнообразные цветовые решения и фактурные поверхности. Его выбирают с учетом индивидуальных особенностей объекта, условий его эксплуатации и личных предпочтений клиента.

Этот практичный и долговечный материал может иметь различные геометрические размеры, разнообразные цветовые решения и фактурные поверхности. Его выбирают с учетом индивидуальных особенностей объекта, условий его эксплуатации и личных предпочтений клиента.

Основные виды облицовочного кирпича и его характерные особенности

Сегодня на строительном рынке отечественные производители и зарубежные бренды предлагают большой ассортимент материалов для оформления фасадов зданий. Среди огромного разнообразия предложений наибольшей популярностью пользуется облицовочный кирпич следующих наименований:

o   Глазурованный

o   Клинкерный

o   Ангобированный

Наружная поверхность глазурованной и ангобированной продукции представлена в разнообразных колористических и текстурных вариантах. Данный материал оптимально подходит для декорирования внешних элементов зданий и сооружений. Финишное покрытие таких изделий не устойчиво к значительным эксплуатационным нагрузкам и механическим повреждениям.

Клинкерный кирпич производится из особых сортов глины по специальной технологии, обеспечивающей материал особой прочностью и долговечностью. Это идеальный тип облицовки идеально подходит для отделки цокольных элементов, для использования в регионах со сложными климатическими показателями и обустройства объектов в условиях повышенной влажности.

Свойства и внешние параметры материала

В настоящее время большой популярностью пользуется облицовочный кирпич полой структурой, который одновременно увеличивает теплоэффективность здания. Технические характеристика материала должны соответствовать утвержденным нормативам и строительным стандартам. Качественный облицовочный кирпич имеет:

o   Равномерно окрашенную поверхность

o   Конструктивную целостность без наплывов, трещин, вздутий и сколов

o   Оптимальные геометрические параметры

На поверхности материала допускается наличие незначительных царапин и зазубрин. Кирпич для облицовки выбирается на основании согласованных проектных решений, с учетом климатических особенностей региона и назначения объекта. Грамотно подобранные и профессионально уложенные изделия являются гарантией длительного срока службы и красивого внешнего вида строения.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей