16+
 

Коротко о ремонте: что и где купить?

28 августа 2013 14:33

Всех людей на планете можно условно поделить на две большие группы: на тех, кто любит ремонт и на тех, кто его терпеть не может. Однако факт остается фактом – от ремонта никуда не деться.

Всех людей на планете можно условно поделить на две большие группы: на тех, кто любит ремонт и на тех, кто его терпеть не может. Однако факт остается фактом – от ремонта никуда не деться.

Вопрос в том, куда идти и что нужно для проведения ремонтных работ.

Казалось бы, пустяк, но обойти с десяток магазинов стройматериалов – и день уже закончился, а в пакете только крепеж, да дрель. Гораздо удобнее найти большой магазин, где можно за один раз приобрести все нужное и договориться о доставке, чтобы не изображать из себя пауэрлифтера, ставящего рекорд по подъему тяжестей.

За примерами ходить далеко не нужно: в Саранске в районе Химмаша всего лишь один магазин, в котором можно найти широкий ассортимент хозяйственных и стройматериалов – это отдел «Хозтовары и стройматериалы» торгового центра Талисман.

В магазине можно найти ремонтную атрибутику на любой вкус и кошелек: линолеум и ламинат разных ценовых категорий, лакокрасочные изделия для проведения косметического ремонта и отделочных работ, для мастеров-ремонтников электроинструменты для решения любой задачи. В довесок можно подобрать даже люстру, не говоря уже о многочисленной сантехнике.

После похода в подобные крупные магазины стройматериалов порой меняется и отношение к ремонту: даже к меблировке ванной комнаты можно подойти с фантазией, благо, выбор есть.

В итоге, что мы имеем? — Сравнительно удобное расположение (Гожувская, 41А), больше на Химмаше подобных крупных магазинов нет, а ведь раньше пришлось бы ехать в другие районы города.

Но это еще полбеды. Не каждый человек может назвать себя гуру ремонта, который на этом деле собаку съел. Кому-то ремонт внушает и страх и неуверенность в том, что его можно закончить в обозримом будущем. Кто-то просто сомневается при выборе конкретного товара. В данном случае путеводной звездой в ночном небе будут грамотные продавцы-консультанты. Не важно, что вы хотите приобрести, в любом случае, лучше спросить совета у сотрудников магазина. Они лучше разбираются «в теме», могут посоветовать аналогичный продукт дешевле или предостеречь от покупки ненужного или неподходящего аксессуара или расходников.

Безусловно, клиенту приятно не только пообщаться с компетентным специалистом, но и получить скидку на покупку, часто это мотивирует человека вернуться в магазин снова, если в этом возникнет необходимость. Вернувшись к ТЦ «Талисман», можно сразу увидеть информацию о том, что в сентябре предоставляют скидки 5-10%, плюс дарят дисконтные карты. Мелочь, а приятно.

Естественно, что человек не в состоянии один донести до дома все покупки, а ремонт дело не только дорогостоящее, но и тяжелое, в прямом смысле этого слова. Вес упаковки смеси может доходить до 25 кг. Выходом из ситуации будет доставка товара на дом, но искать объявления об услугах грузового такси или нет времени, или нет желания. Прекрасным выходом из ситуации будет решение ТЦ «Талисман» — менеджмент компании организовал доставку товара по городу (бесплатно) и не только.

Многие магазины, специализирующиеся на продаже хозяйственных и стройматериалов, предлагают свои услуги и по проведению ремонтных работ. Так, в ТЦ «Талисман» можно заключить договор на замену старых труб современными полипропиленовыми аналогами.

Что важно для покупателя? – Хорошее соотношение цена/качество и большое количество товара в наличии. Если требуется провести ремонтные работы на даче, то это уже и совсем другие масштабы: потребуются практически оптовые масштабы. Говоря о Химмаше, подобные потребности может удовлетворить всего лишь один магазин в этом районе города.

Фото с сайта: http://house-repair.ucoz.ru,
 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей