Чтобы освободить вход, жильцам дома теперь придется вручную выдолбить часть нового асфальта. С проблемами после ремонта двора столкнулись жильцы дома № 20 по улице Школьной в селе Кочкурово.
Двор дома был отремонтирован в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Но вместо комфорта подрядчик подарил неудобства. Так, асфальт уложили вплотную к калитке придомового огорода, и люди не могут свободно пройти на свои грядки. Чтобы освободить вход, жильцам теперь придется вручную выдолбить часть нового асфальта.
Скамейки во дворе поставили, но не закрепили. Забыл подрядчик и про двусторонние перила на пандусе для маломобильных граждан. Жалуются жильцы также на незаасфальтированный до конца участок проезда.
Помимо этого, на отремонтированной придомовой территории после дождя образовались небольшие лужи. В этом убедились представители Общероссийского народного фронта, которые побывали на месте. По их мнению, причина луж — в отсутствии ливневой системы и некачественно уложенный асфальт, на котором имеются трещины и пористые участки, неправильный уклон покрытия.
Общественники обратились в администрацию муниципалитета с просьбой обязать подрядчика устранить недочеты.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
