16+

Жительница Саранска взяла кредит и перевела мошенникам 300 тыс рублей

В столице Мордовии 50-летняя местная жительница в поисках дополнительного заработка наткнулась на мошенников. Сообщение о возможности получить доход женщина увидела в Интернете — суть была в инвестировании.

Жительница Саранска взяла кредит и перевела мошенникам 300 тыс рублей

В столице Мордовии 50-летняя местная жительница в поисках дополнительного заработка наткнулась на мошенников. Сообщение о возможности получить доход женщина увидела в Интернете — суть была в инвестировании. Затем заинтересовавшейся горожанке позвонил неизвестный, который рассказал обо всех условиях. В качестве первоначального взноса женщина заплатила 8000 рублей.

Через два дня злоумышленник снова позвонил потерпевшей и спросил, может ли она оформить кредит. Чтобы узнать свой кредитный потенциал, женщина обратилась в банки, после чего оформила кредит на 300 тысяч рублей. Всю сумму она без лишних вопросов снова перевела неизвестным.

Подождав некоторое время, горожанка сама решила позвонить «инструктору», но его номер был недоступен. После этого женщина обратилась в полицию.

«В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к совершению преступления», — прокомментировали в пресс-службе МВД РМ.

Ранее в полицию в Саранске обратился 20-летний житель Санкт-Петербурга, который прибыл в регион-13 на соревнования. Молодой человек решил воспользоваться платными услугами интимного характера и «снять» двух девушек через Интернет. Под разными предлогами у парня выманили 23 тысячи рублей, но встреча с «ночными бабочками» так и не состоялась.

Фото: unsplash.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей