16+

Спасатель из Мордовии покажет себя на чемпионате мира по пауэрлифтингу

29 декабря 2015 09:58

Константин Дяшкин - действующий чемпион Европы, занял второе место на чемпионате России.

МордовМедиа, 29 декабря. Константин Дяшкин — пожарный пожарно-спасательной части № 27 города Саранска, занял второе место на чемпионате России по пауэрлифтингу. Выступая в весовой категории до 83 кг, он в общей сложности набрал 745 кг. Эта сумма в троеборье позволила занять второе место и отобраться на чемпионат мира. Напомним, что мордовский пожарный является действующим чемпионом Европы.

Константину Дяшкину 30 лет. Пауэрлифтингом начал заниматься 15 лет назад в родном селе в Торбеевском районе Мордовии.
«В этом году на чемпионате России очень серьёзная конкуренция, и я рад, что сумел занять второе место. Теперь буду готовиться к чемпионату мира» — говорит Константин.

«Помимо пауэрлифтинга Константин Дяшкин увлекается и игровыми видами спорта — хоккеем, футболом, волейболом. Сам себя называет разносторонне развитым спортсменом — может и тяжесть поднять, и пробежать», — отмечают в пресс-службе МЧС по РМ.