16+
 

В Саранске школу №9 признали аварийной

30 августа 2023 14:42

По результатам дополнительной строительной экспертизы в Саранске школу №9 признали аварийной.

old 127900 В Саранске школу №9 признали аварийной

В Саранске школу №9 признали аварийной

Ребят переведут в другие учебные учреждения. Как рассказал в своем ТГ-канале мэр Саранска Игорь Асабин, представители саранской администрации встречались с родителями учеников, а также с педагогами. Они выслушали их предложения и тщательно проработали.

Учащиеся 1-5 классов будут обучаться в здании детского сада №2, для учащихся 6-11 классов уроки будут проходить в помещении Саранского техникуму энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева. Ребята будут учиться в две смены. В первую смену будет проходить обучение 1-4

 6, 9, 10, 11 классов, 5, 7, 8 классы будут ходить во вторую смену.

Обучающиеся будут обеспечены горячим питанием.

Торжественная линейка в День знаний для всех ребят пройдет в в 9:30 в парке им. А.С. Пушкина.

Напомним, с приближением нового учебного года становится известно, какие изменения ожидают российских школьников в новом учебном году. Одним из ключевых изменений стало обновление учебников по истории. Разделы, посвященные периоду с 1970-х годов, полностью переписаны, а также добавлен новый раздел, включающий СВО на Украине. Учебник для старшеклассников будет выступать в качестве единого госучебника по истории, что делает его первым подобным учебным пособием после распада СССР.

Фото: pixabay.com​

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Фото: администрация г.о. Саранск

Новые водопроводные трубы появились на еще одном участке Пролетарского района столицы Мордовии

В соответствии с общегосударственной инициативой «Модернизация объектов коммунального хозяйства», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни», завершено строительство новой линии водоснабжения в 3-м микрорайоне Светотехстроя, расположенном в Саранске. Общая длина проложенных водопроводных коммуникаций составляет 3695 метров.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей