16+
 

В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

16 февраля 2023 12:47

МТС, цифровая экосистема, сообщает о модернизации телеком-оборудования в промышленной зоне столицы Мордовии. В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет покрыл территории свыше 30 производственных площадок и компаний.

old 121129 В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

Специалисты МТС расширили сеть интернета LTE в Пролетарском и Октябрьском районах Саранска, что позволило обеспечить мобильным интернетом крупную промышленную зону, где расположены, производства, склады, оптовые и большие розничные магазины.

Доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с получили предприятия, расположенные на Александровском и Северо-Восточном шоссе, улицах Строительной, Титова, Пролетарской, Лодыгина. Теперь компании могут пользоваться высокотехнологичными сервисами для автоматизации процессов, удаленного мониторинга оборудования, оптимизации логистики и обеспечения безопасности персонала.

«Цифровые экосистемные сервисы МТС для бизнеса пользуются сейчас большим спросом. Системы хранения и обработки больших данных в облаках, видеоаналитика и датчики дистанционного контроля, сервисы конференц-связи и удаленного мониторинга автопарка позволяют оптимизировать работу предприятия, повысить его конкурентоспособность. Более того, в текущих условиях цифровые решения могут стать спасательным кругом для бизнеса за счет снижения его затрат и высвобождения ресурсов для дальнейшего развития», – рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/David Villarreal Fernández/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

ГАИ Мордовии раскрыло основные ошибки при госрегистрации транспортных средств

Наиболее комфортным способом оформления государственной услуги по регистрации автомобилей является отправка запроса через Единый портал госуслуг.

Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовские жители предложили очистить озеро в глубинке республики: подробности

В Министерство лесного хозяйства Мордовии поступило обращение от жителя Темниковского района. В ходе личной встречи с гражданами мужчина высказал предложение о проведении работ по очистке озера Вячкишево, расположенного вблизи старинного города Мордовии. Данный водоем имеет статус особо охраняемой природной территории регионального уровня.

Фото: commons.wikimedia.org/W.carter/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовских жителей предупредили о гололедице

Городская администрация Саранска выступила с обращением к населению и приезжим. В мэрии столицы Мордовии предупредили о возможном возникновении гололедицы на отдельных участках дорог 10 декабря.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей