16+
 

В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

16 февраля 2023 12:47

МТС, цифровая экосистема, сообщает о модернизации телеком-оборудования в промышленной зоне столицы Мордовии. В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет покрыл территории свыше 30 производственных площадок и компаний.

old 121129 В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

Специалисты МТС расширили сеть интернета LTE в Пролетарском и Октябрьском районах Саранска, что позволило обеспечить мобильным интернетом крупную промышленную зону, где расположены, производства, склады, оптовые и большие розничные магазины.

Доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с получили предприятия, расположенные на Александровском и Северо-Восточном шоссе, улицах Строительной, Титова, Пролетарской, Лодыгина. Теперь компании могут пользоваться высокотехнологичными сервисами для автоматизации процессов, удаленного мониторинга оборудования, оптимизации логистики и обеспечения безопасности персонала.

«Цифровые экосистемные сервисы МТС для бизнеса пользуются сейчас большим спросом. Системы хранения и обработки больших данных в облаках, видеоаналитика и датчики дистанционного контроля, сервисы конференц-связи и удаленного мониторинга автопарка позволяют оптимизировать работу предприятия, повысить его конкурентоспособность. Более того, в текущих условиях цифровые решения могут стать спасательным кругом для бизнеса за счет снижения его затрат и высвобождения ресурсов для дальнейшего развития», – рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: общество "Знание"

Представители Мордовии пообщались с известной российской писательницей: подробности

В саранских школах, в частности в школе №40 и гимназии №19, состоялись встречи учащихся с Дарьей Донцовой, известной писательницей, сценаристом и ведущей на телевидении и радио, представляющей Российское общество «Знание».

Фото: commons.wikimedia.org/NIAID/Creative Commons Attribution 2.0

Стали известны новые данные о заболеваемость ОРВИ и гриппом в Мордовии

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия представили актуальную информацию о заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Фото: e-mordovia.ru

Мордовских предпринимателей пригласили на форум "Мой бизнес. Моя жизнь"

В Республике Мордовия Министерство, курирующее вопросы экономики, торговли и предпринимательства, вместе с Центром «Мой бизнес» оказывают всестороннюю поддержку предприятиям малого и среднего звена. В рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в столице региона, Саранске, будет организован Форум «Мой бизнес. Моя жизнь».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей