16+
 

В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

16 февраля 2023 12:47

МТС, цифровая экосистема, сообщает о модернизации телеком-оборудования в промышленной зоне столицы Мордовии. В результате проведенных работ высокоскоростной мобильный интернет покрыл территории свыше 30 производственных площадок и компаний.

old 121129 В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

В промзоне Саранска появился высокоскоростной мобильный интернет

Специалисты МТС расширили сеть интернета LTE в Пролетарском и Октябрьском районах Саранска, что позволило обеспечить мобильным интернетом крупную промышленную зону, где расположены, производства, склады, оптовые и большие розничные магазины.

Доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с получили предприятия, расположенные на Александровском и Северо-Восточном шоссе, улицах Строительной, Титова, Пролетарской, Лодыгина. Теперь компании могут пользоваться высокотехнологичными сервисами для автоматизации процессов, удаленного мониторинга оборудования, оптимизации логистики и обеспечения безопасности персонала.

«Цифровые экосистемные сервисы МТС для бизнеса пользуются сейчас большим спросом. Системы хранения и обработки больших данных в облаках, видеоаналитика и датчики дистанционного контроля, сервисы конференц-связи и удаленного мониторинга автопарка позволяют оптимизировать работу предприятия, повысить его конкурентоспособность. Более того, в текущих условиях цифровые решения могут стать спасательным кругом для бизнеса за счет снижения его затрат и высвобождения ресурсов для дальнейшего развития», – рассказал директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Назван мордовский региональный победитель конкурса "Народный участковый"

На интернет-портале Министерства внутренних дел Республики Мордовия завершился онлайн-опрос, определивший победителя регионального тура ежегодного всероссийского конкурса «Народный участковый». В голосовании приняли участие свыше 12,5 тысяч пользователей сети Интернет. На протяжении недели они отдавали свои предпочтения одному из пяти участковых уполномоченных полиции из районных подразделений МВД России, которые прошли в финальный, региональный этап состязания.

Фото: commons.wikimedia.org/LoMit/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовская предпринимательница пострадала за немаркированные сигареты

Собранные доказательства следственным отделом ОМВД по Рузаевскому району позволили вынести обвинительный приговор 40-летней жительнице района, признанной виновной в совершении правонарушения по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ, касающейся покупки, хранения и сбыта табачной продукции без необходимой маркировки (специальных акцизных марок) в значительном объеме.

Фото: commons.wikimedia.org/Ank Kumar/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Житель Мордовии и его друзья лишились миллионов из-за мнимого заработка на бирже

В правоохранительные органы Мордовии обратился житель республики с сообщением о крупномасштабном обмане. В ходе опроса следователем заявитель рассказал о том, что его сын, родившийся в 2011 году, оказался втянут в тщательно продуманную мошенническую схему.

Фото: commons.wikimedia.org/Svetlov Artem/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Операция "Нелегал-2025" продолжается в Мордовии

В период с 13 по 22 октября в республике проходит второй этап комплексной оперативно-профилактической операции под кодовым названием «Нелегал – 2025». Об этом сообщает Управление МВД по Республике Мордовия.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей