16+
 

Стала известна основная причина обрушения потолка в одной из школ Саранска

19 июля 2023 16:53

Глава Мордовии Артем Здунов проинформировал о причинах и виновниках обрушения потолка в гимназии № 20.

old 125964 Стала известна основная причина обрушения потолка в одной из школ Саранска

Стала известна основная причина обрушения потолка в одной из школ Саранска

Стала известна основная причина обрушения участка потолка в одной из школ Саранска, а также определены виноватые в произошедшем.

Согласно информации, которую опубликовал на своей странице в Телеграм-канале глава Республики Мордовия Артем Здунов, причинами обрушения потолочного перекрытия и части потолка в актовом зале гимназии №20 стали работы строителей, которые возводили рядом со зданием учебного заведения новое здание.

По данным главы региона, техническое обследование школы показало, что причинами обрушения потолка стало нарушение при проведении ремонтных работ в самой гимназии, а также стройка соседнего здания вблизи здания школы.

Здунов подчеркнул, что окончательный результат расследования при выявлении точных причин будет известен уже к концу текущей недели. Главой Мордовии было дано поручение до конца лета провести повторный ремонт школьного здания и устранить неисправности.

Напомним, об обрушении потолка в актовом зале саранской гимназии №20 стало известно12 июля.

Фото: pixabay

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Центр Социальных Медиатехнологий

С детьми инсарского лагеря обсудили вопросы безопасности

В Инсарском детском оздоровительном лагере имени В.Я.Антропова, в рамках проекта «Траектория безопасности #ФормулаАнтитеррора», организованного Центром Социальных Медиатехнологий при поддержке Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, прошли интерактивные образовательные игры #ПатриотКрафт. Команда проекта создала яркое событие для летней смены, объединив ребят общей целью – повысить свою осведомленность в вопросах противодействия терроризму.

Фото: МГПУ имени М.Е. Евсевьева

Первые выпускники посетили Мордовский педуниверситет 50 лет спустя

В Мордовском государственном педагогическом институте, носящем имя М.Е. Евсевьева, прошла волнующая встреча с первыми выпускниками факультета физкультуры, завершившими обучение полвека назад. Этот знаменательный выпуск 1975 года по праву считается легендарным, ведь в его составе – именитые наставники, выдающиеся учителя и атлеты, стоявшие у истоков создания факультета.

Фото: лицей №7 г. Саранска

Девятиклассник из Саранска успешно принял участие во всероссийском конкурсе по экологии

Учащийся 9 «Л» класса саранского лицея №7 Дмитрий Козлов занял призовое место на III Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ «Экология вокруг нас», предназначенном для студентов и школьников.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей