16+

Мордовские легкоатлеты завоевали 12 наград на чемпионате и первенстве ПФО

22 января 2021 09:12

В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. На счету мордовской сборной - 12 медалей.

В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. На счету мордовской сборной — 12 медалей.

Сразу пять наград первенства завоевали мордовские скороходы. Так, среди юношей до 18 лет представители республики заняли все ступени пьедстала почёта. Победителем на дистанции 3000 метров стал Дмитрий Муравьев. Вслед за ним к финишу пришли товарищи по команде Дмитрий Крымов и Матвей Казачков. У девушек второе и третье места заняли Алёна Акашкина и Юлия Березина.

Ирина Белова завоевала «золото» в беге на дистанциях 60 и 200 метров. Юлия Исаева показала лучший результат в тройном прыжке. Также она стала второй в прыжках в длину.

Обладателем бронзовой медали стал Андрей Григоров, который пробежал дисттанцию 1500 метров. У юношей беге на дистанции 400 метров золотую медаль добыл Александр Лапкин. Юниорка Екатерина Кирдяшкина завоевала «бронзу» в пятиборье.