Мордовская спортсменка обновила рекорд России по спортивной ходьбе

6 сентября 2020 10:55
Елена Лашманова не просто установила новый рекорд страны, но и показала лучший результат сезона в мире.

Новый рекорд страны установила Елена Лашманова. К тому же она показала лучший результат сезона в мире.

Мордовская спортсменка отличилась на чемпионате и первенстве России U20 и U23 по спортивной ходьбе. Главные старты сезона для российских скороходов стартовали 5 сентября в Вороновском.

На турнире из мордовских скороходов блистала не только Лашманова. Так, у мужчин на дистанции 50 км золото с результатом 3:43.28 завоевал Дементий Чепарев. Это тоже лучший результат сезона в мире.

Серебро завоевал Сергей Шарыпов. Бронзу — еще один представитель региона-13 Сергей Раков.

В заходе женщин Елена Лашманова показала результат 3:50.42. Второй финишировала Маргарита Никифорова, третьей пришла Анастасия Калашникова. Медалистки также являются членами сборной команды Мордовии.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

ИА "МордовМедиа" При использовании материала активная ссылка на источник обязательна.