16+

Мордовские скороходы успешно выступили в Сочи

17 февраля 2020 17:25

Легкоатлеты региона-13 завоевали медали на командном чемпионате России по спортивной ходьбе.

Легкоатлеты региона-13 завоевали медали на командном чемпионате России по спортивной ходьбе. Соревнования прошли 17 февраля в Олимпийском парке Сочи, на трассе «Автодрома Сочи». Также там состоялись всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

В рамках командного чемпионата страны были разыграны медали среди мужчин и женщин на дистанции 35 километров, а также среди юниоров и юниорок до 20 лет на десять километров. Честь Мордовии отстаивали спортсмены СШОР по лёгкой атлетике.

Победителем среди мужчин стал Дементий Чепарев. Сергей Шарыпов — третий.

У женщин весь пьедестал почёта заняли мордовские спортсменки. Первой к финишу пришла Вера Васильева. «Серебро» и «бронзу» завоевали Маргарита Никифорова и Анастасия Калашникова.

В заходе юниоров первенствовал Сергей Кожевников.

На всероссийских соревнованиях ходоки соревновались на дистанции 20 километров. У мужчин весь пьедестал был за скороходами из Мордовии. Победителем стал Сергей Широбоков. «Серебро» — у Алексея Кудашкина, «бронза» — у Романа Евстифеева.

Среди юниоров до 23 лет победу одержал Николай Максимов. Сразу после него пришёл Слават Илькаев. У него, соответственно, серебряная медаль.

Среди женщин быстрее всех 20 километров преодолела Эльвира Хасанова. Она не только завоевала «золото», но и показала лучший результат сезона в мире — 1:26:43. Второй здесь стала Рейхан Каграманова.

Среди юниорок до 23 лет победила Дарья Голубечкова. Второй стала Софья Тимошенко.