16+

«Особенный» спортсмен из Мордовии стал чемпионом России по греко-римской борьбе

13 февраля 2020 09:41

Чемпионский титул завоевал представитель спортивно-адаптивной школы имени Швецова Иван Неккоев.

Чемпионский титул завоевал представитель спортивно-адаптивной школы имени Швецова Иван Неккоев. Он стал победителем чемпионата России по греко-римской борьбе (спорт глухих), который проходит в Воронеже.

Неккоев выступал в весовой категории до 72 кг. Все свои схватки он завершил с явным преимуществом и стал чемпионом России. Кроме золотой медали мордовский спортсмен завоевал право выступить на чемпионате мира, который пройдёт летом в Турции.

Также на ковёр в Воронеже вышел ещё один воспитанник школы имени Швецова, действующий чемпион Европы среди глухих — Алексей Воронов. Он завоевал бронзовую медаль в весе до 63 кг.

Всего в соревнованиях принимают участие 80 спортсменов из 24 регионов страны.