16+

Мордовская тяжелоатлетка установила три рекорда России

20 января 2020 15:36

Тяжелоатлетка Комплексной СШОР Евгения Гусева завоевала золотую награду первенства России и поставила три рекорда страны среди юниорок до 20 лет.

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет стартовало 16 января в городе Старый Оскол. Участие в нём принимают более 300 спортсменов.

Евгения Гусева выступила в весовой категории 71 кг. В рывке спортсменке покорились 90 кг, в толчке — 115 кг. С результатом в двоеборье 205 кг она поднялась на первую ступень пьедестала почета. Все три результата — это рекорд России среди юниорок до 20 лет.

Результат другой представительницы Мордовии Марии Пряхиной оказался скромнее. Она стала седьмой, но выполнила норматив мастера спорта.

До 25 января на помост в Старом Осколе от Мордовии выйдут ещё четверо спортсменов Комплексной СШОР: Дамир Морозкин, Илья Лунин, Виталий Белов и Данила Цыпкайкин.