16+

Мордовский паралимпиец завоевал «серебро» в Дубае

14 ноября 2019 12:05

С 7 по 15 ноября в Дубае проходит чемпионат мира по легкой атлетике, проводимый Международным паралимпийским комитетом.

С 7 по 15 ноября в Дубае проходит чемпионат мира по легкой атлетике, проводимый Международным паралимпийским комитетом. В соревнованиях принимают участие 1400 спортсменов из 120 стран. В составе сборной России на соревнованиях выступает трёхкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов.

В четверг, 14 ноября, мордовский спортсмен выиграл серебряную медаль на дистанции 400 метров (класс Т-36). Евгений преодолел дистанцию за 53.18 секунды, что стало для него личным рекордом. И это несмотря на то, что Швецов выступал с травмой.

Первое место с мировым рекордом занял австралиец Джеймс Тернер (51.17). «Бронза» — у представителя Новой Зеландии Уильяма Стедмана (54.28).

Показанный результат позволил Евгению Швецову завоевать лицензию на Паралимпийские игры 2020 года, которые пройдут в Токио.