Новости

Саранские школьники выявили лучших в спасательном многоборье на воде

2 октября 2019 12:08

В Саранске прошли традиционные соревнования среди школьников по спасательному многоборью на воде. Для состязаний было выыбрано два места - 25-метровый плавательный бассейн в гимназии № 23 и водоем у стадиона «Старт». За право быть лучшими боролись 23 команды «Юных ВОСВОДовцев» и морские кадеты из городских школы. В младшей группе уччаствовали кадеты 6-8 классов, а в старшей 9-11 классов.

Как рассказали в республиканском МЧС, каждый из ребят должен был показать свое мастерство в плавании на дистанции 50 метров с буксировкой спасательных кругов, гребле на лодках на дистанции 150 метров с поворотом вокруг буев и подаче  «Спасательного конца Александрова». По итогам двухдневной борьбы в общекомандном зачете победителями и призерами стали  среди команд младшей группы стал команды из школ № 3 и № 8 и лицея № 7, а среди команд старшей группы победу одержали команды школ № 8, № 35 и гимназии № 12.

Чемпионами соревнований по плаванию в личном зачете стали представители  школ № 3, № 33 среди команд младшей группы, и гимназии № 26 и школы № 39  среди команд старшей группы. Победителями  по гребле на лодках стали представители  школ № 3 и № 8 среди команд младшей группы, и школы  №8 среди команд старшей группы. Лучшими  по подаче «Спасательного конца Александрова» стали учеики школы № 8 - в младшей и старшей группах.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru?