16+

Команды из Москвы и Пензы приехали на турнир по мини-футболу в Мордовии

30 июля 2019 16:20

В республике прошёл традиционный Всероссийский кубок по мини-футболу и турнир по футболу среди детей до 12 лет.

В республике прошёл традиционный, десятый по счёту, Всероссийский кубок по мини-футболу и турнир по футболу среди детей до 12 лет. Местом футбольных баталий стал город Инсар.

В соревнованиях приняли участие более 20 команд. На поле вышли не только спортсмены из Саранска и районов Мордовии, но и футболисты из Москвы, Пензы и Чебоксар — всего более 300 человек.

В Лиге А главный трофей завоевала команда «Ватт» из Саранска. Второе и третье места заняли пензенские команды «Пересвет» и «Фаворит».

В Лиге Б сильнее всех оказалась команда из Белозерья. На втором месте — Атяшево. «Бронзу» завоевала команда Челмодеевского Майдана.

В Детской лиге первые два места поделили две команды из Белозерья, на третьем месте — спортсмены из Кадошкино.

Также в рамках турнира состоялась беговелогонка, где соревновалось воспитанники детских садов. Самыми быстрыми в своих возрастных категориях стали Милана Панюшкина и Адис Капкаев, Дарина Кафтайкина и Егор Ларин, Вероника Панфилова и Алексей Пантюшин, Алиса Макаринова и Артемий Чевтайкин.

Организаторам турнира выступило региональное отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке администрации Инсарского района, Федерации футбола РМ, КСШОР РМ и спорткомплекса «Мордовия».