16+

Пловец из Мордовии – лучший «ночной дайвер» России

13 мая 2019 16:55

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по подводному спорту.

Сегодня в Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по подводному спорту. Соревнования, которые проходили с 10 по 13 мая, собрали сотни спортсменов во всей России, в числе которых и мордовские пловцы.

Чемпионом России на дистанции «ночной дайвинг» стал спортсмен региона-13 — Артём Санаев. По итогам выступления сборная Мордовии заняла третье место в командном зачёте, уступив Московской области и Пермскому краю.

Норматив на звание мастера спорта России выполнили спортсмены региона-13: Виктория Андреева, Илья Ефимов, Алина Мамыкина, Андрей Потанин, Кирилл Сенькин, Анастасия Заводунова, Никита Зинкин, Сергей Кисляков, Даниил Петрущенков, Владислав Савельев, Вячеслав Яушев.