16+

Два мордовских боксёра завоевали путёвки на первенство России

1 апреля 2019 10:12

Путёвки на соревнования боксёры завоевали по итогам удачного выступления на первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров.

В мае два представителя Мордовии — Данила Исаев и Денис Козлов — примут участие в первенстве России по боксу, которое пройдёт в Оренбурге. А в июне спортсмены выступят во всероссийской спартакиаде учащихся в городе Раменское. Путёвки на соревнования боксёры завоевали по итогам удачного выступления на первенстве Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров. Турнир состоялся в минувшие выходные в Арзамасе.

Честь Мордовии отстаивали шесть участников, трое из них поднялись на пьедестал почёта. Данила Исаев и Денис Козлов вернулись из Арзамаса с «золотом». Данила провёл четыре поединка, первый выиграл у представителя Пензенской области, во втором и третьем поборол спортсменов из Самарской области. В финале мордовскому спортсмену предстояло встретиться с Данилой Харьковским из Татарстана.

Денис Козлов провёл два поединка, выиграв оба за явным преимуществом в первом раунде.

Ещё один представитель Мордовии, Роман Карпунин, завоевал третье место.

«Для Романа это первые соревнования такого уровня. Он провёл три поединка, в полуфинале уступил представителю из Республики Чувашия», — отметили в СШОР по боксу имени Олега Маскаева.