16+

ХК «Мордовия» нашел в себе силы разгромить «Алтай»

22 января 2019 09:33

Второй матч, который прошел в понедельник 21 января, закончился со счетом 8:2.

Накануне вечером, 21 января состоляась вторая игра команд в рамках второго этапа Первенства ВХЛ. Несмотря на победу, одержанную в воскресном матче против барнаульского «Алтая» тренерский штаб «Мордовии», уже по традиции, остался недоволен игрой нашей команды. Даже счет 4:1 не смог стать достаточным утешением. Во многом потому, что все голы нашей команды были заброшены одной пятеркой, а все остальные в первой игре безмолвствовали. Это вылилось в очередные перестановки в составе и смену очередности звеньев.

Повторную встречу «Мордовия» начала в полном раздрае, мордовские хокеисты выглядели растерянными и уставшими. В отличии от соперника, который пребывал в отличном боевом настрое. Уже на второй минуте перого тайма барнаульцы повели в счете. На тринадцатой минуте «Алтай» забил в ворота «Мордовии еще одну шайбу. Только после этого дружина Юрия Воробьева встряхнулась. Уступая в первом периоде со счетом 0:2, «Мордовия» забрасывает 8 шайб подряд и крупно побеждает. Итогом втречи стал счет 8:2.