16+

Пауэрлифтер из Мордовии стал сильнейшим в Европе

18 октября 2017 15:36

Спортсмены из нашей республики приняли участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу (жим лёжа) в испанском городе Ла Манга.

Спортсмены из нашей республики приняли участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу (жим лёжа), который состоялся в испанском городе Ла Манга.

Представитель ГБУ РМ «КСШОР» Александр Громов стал победителем в весовой категории до 83 кг. Все свои три попытки он выполнил успешно. Отрыв Громова от серебряного призёра — датчанина — составил 12,5 кг.

В весовой категории до 74 кг принимал участие 30-летний Артур Машинский — рузаевский атлет, мастер спорта России международного класса, воспитанник заслуженного тренера России Александра Бикчурина. Конкуренцию ему составили семь спортсменов.

В первом подходе представитель Мордовии зафиксировал снаряд весом 230 кг, во втором выжал 242,5 кг. В третьей попытке Артур заказал 252,5 кг, вес был поднят, но один из судей его не засчитал. В итоге Машинский стал серебряным призёром чемпионата Европы. На первом месте — Амит Селберг из Швеции.

Таким образом, мордовские пауэрлифтеры внесли вклад в то, что сборная России завоевала первое общекомандное место турнира.

Добавим, что сейчас команда Мордовии готовится к Кубку России по пауэрлифтингу, который состоится 2 ноября в Арзамасе. В её состав включены 12 спортсменов.