16+

Мордовская велогонщица стала второй в чемпионате России по маунтинбайку

19 июля 2017 10:21

Ирина Калентьева уступила победительнице 2 минуты 35 секунд.

Ирина Калентьева стала второй на чемпионате России по велоспорту-маунтинбайку. Соревнования состоялись в поселке Чулково Московской области и прошли дисциплине олимпийского кросс-кантри. Бронзовая олимпийская призерка, двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева выступила с реди самых сильных участников в категории «Элита», в которой н а дистанции 19,6 км стартовало более 20 женщин. По итогам чемпионата первую ступень пьедестала заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Аношина, показавшая результат в 1:17:02. Ирина Калентьева финишировала второй, уступив победительнице 2 минуты 35 секунд. С отставанием почти в три минуты завершила гонку бронзовая призерка — москвичка Гузель Ахмадулина.

Напомним, что главным стартом сезона для Ирины Калентьевой станет чемпионат мира, который пройдет 10 сентября в Австралии. Соревнования для представительницы КСШОР являются подготовительными к главному старту сезона — чемпионату мира, все остальные старты в сезоне спортсменкой рассматриваются как подготовительные.

«Моё место когда-нибудь кто-то должен занять. Я рада, что у нас растет достойная молодежь. Хотелось бы, чтобы девушки ехали, как сегодня, на уровне Европы и мира. Отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам. Была подготовлена очень хорошая трасса, и я надеюсь она не „потеряется“ и примет еще не один старт», — отметила Ирина Калентьева