16+

Мордовские гонщики отличились на домашнем турнире по картингу

22 августа 2016 16:31

В Саранске прошёл второй этап открытого первенства республики по картингу.

МордовМедиа, 22 августа. В Саранске прошёл второй этап открытого первенства республики по картингу. Соревнования состоялись в минувшие выходные на Советской площади.

Во втором этапе состязаний принимали участие более 20-ти спортсменов из Пензенской и Саратовской областей, городов Заречный и Саранск. Пилоты оспаривали первенство в командном и пяти классах личного зачёта.

В классе «Пионер» представители Саранска заняли сразу два призовых места. Лучший результат показал Михаил Каштанов. Роман Скворцов стал третьим.

Две ступени пьедестала саранские гонщики оставили за собой и в классе «Кадет». Вторым к финишу пришёл Роман Скворцов, третьим — Роман Безруков.

В классе «Национальный 2 — стандарт» у Дмитрия Марусина — второе место.

В команднои зачёте лучшей стала команда «ЦДТТ» (г. Заречный). Второе и третье места заняли две команды Ассоциации автоспорта РМ (г. Саранск).

Как сообщают в министерстве спорта региона-13, все участники соревнований получили кубки, дипломы и призы от организаторов первенства.