16+

Юный мордовский лыжник завоевал «золото» в Норвегии

19 февраля 2016 17:27

Игорь Федотов стал победителем второй юношеской зимней Олимпиады в эстафете.

МордовМедиа, 19 февраля. Воспитанник Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Игорь Федотов стал победителем второй юношеской зимней Олимпиады в эстафете. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе школы.

В эстафете, куда вошли три вида (прыжки с трамплина, лыжное двоеборье и лыжные гонки), за награды сражались десять команд.

В российскую сборную вошли пять спортсменов: Софья Тихонова (прыжки на лыжах с трамплина), Виталий Иванов (лыжное двоеборье), Максим Сергеев (прыжки на лыжах с трамплина), Майя Якунина (лыжные гонки) и представитель региона-13 Игорь Федотов (лыжные гонки). Показав по сумме всех трёх этапов эстафеты время 26:16.9, россияне поднялись на первую ступень пьедестала. Второе место — у норвежской команды. «Бронза» — у сборной Германии.

Напомним, это уже вторая медаль Игоря Федотова на юношеских играх в Норвегии. Вчера он завоевал бронзовую награду в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом. Также добавим, что по статусу эти соревнования выше, чем чемпионаты и первенства мира.