16+

Сотрудница МЧС Мордовии с триумфом вернулась с «профессионального» чемпионата мира

11 сентября 2015 10:03

Людмила Кирдяшова завоевала сразу пять медалей, оставаясь самой титулованной спортсменкой в пожарно-прикладном спорте.

МордовМедиа, 11 сентября. В Санкт-Петербурге состоялся XI чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Часть стартов проходила на Дворцовой площади под стенами знаменитого на весь мир Эрмитажа. Другая часть — на стадионе «Петровский».

Спортсмены соревновались в преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевом развёртывании и пожарной эстафете 4×100 метров.

Наряду со спортсменами-мужчинами, которые одержали победу в общекомандном зачёте, титул чемпионов мира в жёсткой и напряжённой борьбе завоевали и российские девушки. Женская сборная страны оставила далеко позади своих главных конкуренток — представительниц Чехии, ставших серебряными призёрами чемпионата, и команду Республики Беларусь, занявшую третье место.

Россиянки также стали первыми в трёх из четырёх дисциплин пожарно-спасательного спорта.

В составе сборной России успешно выступила сотрудница МЧС Мордовии Людмила Кирдяшова, диспетчер специализированной пожарно-спасательной части, дислоцирующейся в Саранске. На свою родину она привезла сразу пять медалей. Людмила завоевала золото в двоеборье, золото в боевом развёртывании и золото общекомандное. А также серебро в подъёме по штурмовой лестнице и бронзу в преодолении стометровой полосы с препятствиями. Кстати, чемпионка установила рекордное время в предварительном забеге 100-метровой полосы с препятствиями.

Добавим, что в прошлом году Людмила стала четырёхкратной чемпионкой мира, как в личном первенстве, так и в эстафете и в общекомандном зачёте. Результаты этого года позволили ей оставаться самой титулованной спортсменкой в данном виде спорта.

На железнодорожном вокзале коллеги устроили триумфатору чемпионата мира торжественную встречу.